Реабилитация «Алтай Торпедо»

Сегодня прошёл повторный матч между «Алтай Торпедо» и ХК «Горняк» из города Рудный. И после вчерашней «натянутой» победы сегодняшняя игра стала полной реабилитацией усть-каменогорской команды. Наши хоккеисты пять раз распечатали ворота «Горняка»!

По сравнению со вчерашней игрой, сегодня «Алтай Торпедо» действовало гораздо живее с самого начала матча, и уже на седьмой минуте распечатало ворота «Горняка» – точно под перекладину шайбу отправил Андрей Спиридонов. А ещё через шесть минут хоккеист оформил дубль! Однако из-за штрафа Сергею Борисову за выброс шайбы «Алтай Торпедо» осталось в меньшинстве, и «Горняк» распечатал ворота «щтрафника», на перерыв вышли со счётом 2:1.

Вторая двадцатиминутка проходила без взятия ворот, но буквально за 40 секунд до конца периода Александр Меньщиков вышел один в ноль и смог забросить третью шайбу в ворота «Горняка»!

Третий период начался с четвёртой шайбы в воротах гостей: Архипов с пятака сильным броском забил гол. А в конце двадцатиминутки Эдуард Михайлов отправил в ворота Хозяшева пятую шайбу, которая не только раззадорила «Алтай Торпедо», но и разозлила хоккеистов «Горняка». Из-за сдвинутых ворот гостей завязалась драка с участием Александра Архипова. Но «огорчить» хозяев площадки «Горняку» так и не удалось, матч закончился со счётом 5:1.

«АЛТАЙ ТОРПЕДО»-«ГОРНЯК» – 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)

1:0 – Спиридонов (Бельгибаев, Иванов) – 06:48;

2:0 – Спиридонов (Борисов, Бельгибаев) – 13:00;

2:1 – Куликов (Горечишников, Сидоренко) – 17:40;

3:1 – Меньщиков (Есиркенов, Рахманов) – 39:17

4:1 – Архипов (Бурделёв, Худяков) – 40:14;

5:1 – Михайлов (Есиркенов, Рахманов) – 54:53.

Броски в створ: 33-14 (19-8, 8-2, 6-4).

Штраф: 10-6 (4-2, 4-2, 2-2).

Вратари: Борисов-Хозяшев.

Составы:

«Алтай Торпедо»: Борисов (Устинович); Михайлов-Милюков, Архипов-Худяков (К)-Бурделёв; Шерстюков-Гребенщиков, Иванов-Спиридонов-Бельгибаев; Кузьмичёв-Александров, Рахманов-Меньщиков-Есиркенов; Ивашин, Джангазинов, Ждахин-Назаренко-Пархоменко.

«Горняк»: Хозяшев (Тихонов); Данилов-Демаков, Жилин-Каравдин (К)-Жаворонков; Горечишников-Моренец, Королинский -Скабелка-Шаламов; Медяник-Курачёв, Сидоренко-Куликов-Миргалиев; Туспеков-Ваймер, Цыбров-Пукс-Коптяев.

25.10.18
В информационном пространстве появились сведения о том, что сборная команда Казахстана по могулу не сможет принять участие в стартовом этапе Кубка Мира.
03.12.2020
Жуырда Алматыда өткен күрес түрлерінен ел чемпионатының грек-рим бәсекесінде бозкілемге беттеген семейлік спортшы ауыр жарақат алған болатын.
03.12.2020
ХК «Тамбов» изрядно лихорадит в этом сезоне, и команда демонстрирует абсолютно полярные результаты.
03.12.2020
Грек-рим күресінен команда капитаны, үржарлық Алмат Кебіспаев Ұлттық олимпиадалық комитетке берген шағын сұхбатында Алматыда өткен ел чемпионатында көптің айызын қандырып, жарқын белдесулер көрсеткен жастардың қадамына пікір білдірді.