Сборная ВКО выиграла домашний Чемпионат РК по лыжным гонкам среди молодёжи

Лыжники ВКО не смогли попасть в число призёров только в одном виде программы из восемнадцати.

Молодёжный чемпионат Казахстана по лыжным гонкам состоялся в Риддере. Местные спортсмены на полную катушку использовали все прелести знания родной трассы как пять пальцев, и выиграли чемпионат с явным преимуществом! Особенно в этом процессе расстарались парни в юниорской возрастной категории, что не может не впечатлять, учитывая уровень конкуренции. В каждой гонке участвовало свыше 60 спортсменов, и быть лучшими среди такого количества конкурентов – ценно вдвойне.

Участники Юношеских Олимпийских Игр, воспитанники РСШИКОР Дидар Касенов и Ильяс Исабек на двоих завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. В двух видах программы наши парни и вовсе заняли вообще весь пьедестал почёта! Дидар Касенов стал самым титулованным спортсменом по итогам турнира – четыре золотые медали тому доказательство.

У юниорок наибольшее количество медалей нашей команде принесла Дарья Иванова – две серебряные медали и одна – бронзовая.

В целом юниорская сборная ВКО завоевала 16 медалей (5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых). Молодёжная команда с 9 наградами (1 золотая награда Ивана Люфт, 3 серебряные и 5 бронзовых) также внесла свой вклад.

Нельзя не отметить ещё один приятный факт. ВКО в некотором роде внесла свой вклад в успех и других команд. В составе различных сборных (ВКО, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской областей и города Нур-Султан) выступают воспитанники Риддерской Спортивной Школы-Интерната-Колледжа Олимпийского Резерва, которые в общем и в целом завоевали 31 награду: 9 золотых, 14 серебряных и 8 бронзовых.

15.03.21
Пересмотрены результаты в толкании ядра в первенстве Казахстана среди юношей до 18 лет, которое прошло в январе этого года в Легкоатлетическом центре «Ольга Рыпакова» в Усть-Каменогорске.
14.05.2021
Соңғы уақыттары өңір спортшылары қарқын алып, елішілік, халықаралық аламандарда үнемі тұғыр сатысынан көрініп жүр.
12.05.2021
Никогда не забуду первый момент, когда увидел Викторию Никулину во время выступления. Она была ещё совсем малышкой, но что-то в её выступлении и веснушчатом лице с очень живыми глазками было что-то цепляющее. У проходящей мимо Арины Комиссаровой я спросил имя девочки. С тех пор я его больше никогда не забывал. Сегодня главная героиня последнего чемпионата Усть-Каменогорска дала мне первое интервью в своей карьере. И, вероятно, увы, последнее.
08.05.2021
Впервые со времён Пекина-2008 ВКО будет представлена в гребле на байдарках и каноэ по гладкой воде.
05.05.2021
Пляжные фото от самой титулованной могулистки в истории Казахстана.
05.05.2021
В Алматы состоялся лично-командный Чемпионат Казахстана по батутной гимнастике. Спортсмены ВКО завоевали в общей сложности семь наград различного достоинства.