Вишневская вернулась в ТОП-30 мирового биатлона

Накануне в рамках Чемпионата Мира по биатлону состоялась индивидуальная гонка на 15 км среди женщин. Этот старт стал невероятно успешным для Галины Вишневской, которая с недавних пор стала носить фамилию Шапоренко.

Главной спасительницей чести и достоинства отечественного женского биатлона в этом сезоне была риддерская воспитанница Елизавета Бельченко, которая стала единственной, сумевшей пробиться в гонку преследования Чемпионата Мира, да и по ходу этапов Кубка Мира она была флагманом сборной Казахстана.

В пятидесятку сильнейших Бельченко смогла пробиться и в индивидуальной гонке, заняв 45 место. Могла бы оказаться и повыше, будь она чуть точнее в стрельбе (2 промаха). Но на сей раз сильнейшей в нашей сборной она не стала. Знамя лидера из рук Елизаветы выхватила семейчанка Галина Вишневская, которая провела лучшую гонку с… прошлогоднего Чемпионата Мира в Антхольц-Антерсельве, где, опять же, в индивидуальной гонке стала вообще девятой!

Занять высокое 25 место Галине помогла невероятно точная стрельба. Если быть объективными, то вообще лучшая в этой гонке среди всех 97 участниц гонки. Ни одного промаха наряду с Вишневской показала только победительница Маркета Давидова из Чехии!

Индивидуальная гонка. 15 км.

Женщины (97 участниц):

1. Маркета Давидова (Чехия) – 42:27,7 (0 промахов)

2. Ханна Оберг (Швеция) +27,9 (0+0+1+0)

3. Ингрид Ландмарк Тандервольд (Норвегия) +1:04,0 (0+1+0+0)

…25. Галина ВИШНЕВСКАЯ-ШАПОРЕНКО (Казахстан, ВКО) +3:33,1 (0 промахов)

…45. Елизавета БЕЛЬЧЕНКО (Казахстан, ВКО) +4:03,8 (1+0+1+0)

…76. Людмила Ахатова (Казахстан) +7:52,2 (1+1+1+0)

В общем зачёте Кубка Мира на счету Галины Вишневской-Шепоренко 16 очков, с которыми она занимает 76 место. Елизавета Бельченко имеет в активе 7 баллов и 83 строчка в табели о рангах.

17.02.21
Еркін күрес палуандары бес салмақта жүлдегер атанды.
21.06.2021
Түркияның Стамбул қаласында өткен халықаралық жарыста жерлесіміз тұғыр сатысына көтерілуге сынық сүйем қалғанда сүрінді
21.06.2021
В Алматы завершился XXX международный турнир, посвящённый памяти Гусмана Косанова.
20.06.2021
В Усть-Каменогорске завершился республиканский турнир на призы теннисного центра «SMASH». Финалы получились яркими - завершающей вспышкой.
18.06.2021
Бапкерлік құрам Түркияның астанасы Стамбулда өтетін сайыста ел намысын кімдер қорғайтынын жариялады.
18.06.2021
В Усть-Каменогорске определились финалисты одиночного разряда республиканского турнира на призы теннисного центра «SMASH».