Проиграть аутсайдеру – пожалуйста! Выиграть у лидера? Легко!

ХК «Тамбов» изрядно лихорадит в этом сезоне, и команда демонстрирует абсолютно полярные результаты.

В предыдущей встрече «волки» дома проиграли «Молоту-Прикамье» - предпоследней команде лиги – ведя в счёте в две шайбы. Зато в отчётной встрече взяли, да и уложили на лопатки нефтекамский «Торос», занимающий текущее четвёртое место в ВХЛ, при этом позволив сопернику забить первым.

Одним из творцов этой сенсационной победы в овертайме стал уроженец Усть-Каменогорска Константин Соколов. Именно он сравнял счёт в матче на 24-й минуте матча. К заброшенной Соколовым шайбе привёл эпизод с позиционной атакой. «Тамбов» на минуту запер оппонентов в их зоне! Но если креативный розыгрыш шайбы с опасными бросками не привёл к желаемому исходу, то обычный наброс на ворота с подставленной клюшкой Константина Соколова делает счёт равным – 1:1.

Для Соколова это всего лишь вторая шайба в сезоне. Причём безголевая серия длилась аж 15 матчей кряду. Предыдущий гол был забит нашим экс-земляком аж 8 сентября!

«ТАМБОВ» - «ТОРОС» - 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Аймурзин (Пустозёров) (22:28);

1:1 – СОКОЛОВ-2 (Жилов, Зюзякин) (23:59);

2:1 – Волосенков (Шакуров, Дельнов) (28:22);

2:2 – Пустозёров (Петрищев, Аймурзин) (42:08);

3:2 – Дельнов (Шайхуов, Ткаченко) (51:52-бол);

3:3 – Аймурзин (56:31);

4:3 – Жилов (Зюзякин, Кузнецов) (63:52).

Турнирную таблицу ВХЛ можно посмотреть ЗДЕСЬ

Фото - vk.com

03.12.20
«Алтайское дерби» состоялось сегодня в Павлодаре.
20.01.2021
Бұл туралы еліміздің бокс парақшасында жазылған.
20.01.2021
Наш портал продолжает экскурс по истории выступлений сборной ВКО на домашних чемпионатах Казахстана U-18. Сегодня речь пойдёт о ярком старте 2016 года.
20.01.2021
Воспитанник усть-каменогорского хоккея помог «Металлургу» обыграть одного из лидеров Западной Конференции.
20.01.2021
Двое студентов родом из Казахстана, обучающихся в Челябинске, здорово выступили на Чемпионате Уральского Федерального округа России.
19.01.2021
Усть-каменогорские волейболистки одержали 17-ю победу подряд в чемпионате страны.